Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 12 Giugno 1994


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniTorna ai risultati di ricerca
 
Date
Comunali 12/06/1994 | Area ITALIA | Regione LAZIO | Provincia ROMA | Comune MONTECOMPATRI
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
CIUFFA VICTOR UGOEletto sind.1.89737,15
MISTA DI CENTROMISTA DI CENTRO1.89737,1511
PATRIARCA EMILIOEletto cons.1.50029,38
PROGRESSISTI PROGRESSISTI 1.50029,383
ROTELLI ROBERTOEletto cons.85816,80
LISTA AREA GOV.LISTA AREA GOV.85816,801
ABBRUGIATI GIUSEPPEEletto cons.85116,67
PSIPSI85116,671
TOTALI CANDIDATI5.106
TOTALI LISTE5.10616
Area
Regione
Provincia
Comune     Excel Scrutini    Excel Liste