::: Ministero dell'Interno ::: Archivio Storico delle Elezioni - Camera del 9 Aprile 2006
Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Camera del 9 Aprile 2006


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Camera 09/04/2006 | Area CIRCOSCRIZIONE ESTERO | Ripartizione AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE


Liste/GruppiVoti%Seggi
L'UNIONEL'UNIONE33.88138,721
FORZA ITALIAFORZA ITALIA26.84330,681
PER ITALIA NEL MONDOPER ITALIA NEL MONDO10.89712,45
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO9.49410,85
ALT.IND.ITAL.ESTEROALT.IND.ITAL.ESTERO3.7324,26
LEGA NORDLEGA NORD1.4611,67
FIAMMA TRICOLOREFIAMMA TRICOLORE1.1971,37
TOTALI87.5052

Area    Excel Scrutini    Excel Liste
Ripartizione     Excel Scrutini    Excel Liste
Nazione     Excel Scrutini    Excel Liste