::: Ministero dell'Interno ::: Archivio Storico delle Elezioni - Europee del 17 Giugno 1984
Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Europee del 17 Giugno 1984


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Europee 17/06/1984 | Area ITALIA | Circoscrizione ITALIA INSULARE | Regione SARDEGNA


Liste/GruppiVoti%
PCIPCI296.90832,54
DCDC284.40931,17
UV-PS.D'AZ.UV-PS.D'AZ.115.88512,70
PSIPSI73.5098,06
MSI-DNMSI-DN46.4995,10
P.RADP.RAD34.4593,78
PSDIPSDI28.8043,16
PLI-PRIPLI-PRI21.9002,40
DEM.PROLDEM.PROL8.9510,98
LIGA VENETALIGA VENETA1.0930,12
TOTALI912.417

Area    Excel Scrutini    Excel Liste
Circoscrizione     Excel Scrutini    Excel Liste
Regione
Provincia     Excel Scrutini    Excel Liste