Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Maggio 2001


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Comunali 13/05/2001 | Area ITALIA | Regione LOMBARDIA | Provincia BRESCIA | Comune CAPRIOLO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
RIGAMONTI FABRIZIOEletto sind.2.42742,62
LISTA CIVICALISTA CIVICA2.42742,6211
CHERSTICH SERGIO1.51226,55
CEN-DES(CONTR.UFF.)CEN-DES(CONTR.UFF.)1.51226,553
ZANNI EUGENIO GIANBATTISTA89815,77
LISTA CIVICALISTA CIVICA89815,771
MARCHETTI FAUSTO ANGELO85715,05
CEN-DES(LS.CIVICHE)CEN-DES(LS.CIVICHE)85715,051
TOTALI CANDIDATI5.694
TOTALI LISTE5.69416
Area
Regione
Provincia
Comune     Excel Scrutini    Excel Liste