::: Ministero dell'Interno ::: Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Giugno 1999
Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Giugno 1999


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Comunali 13/06/1999 | Area ITALIA | Regione VENETO | Provincia VICENZA | Comune TORRI DI QUARTESOLO


CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
VALENTE GASTONEEletto sind.2.46441,84
CEN-DES(LS.CIVICHE)CEN-DES(LS.CIVICHE)2.46441,8411
OLIVIERO TARCISIO1.50625,57
LISTA CIVICALISTA CIVICA1.50625,573
CARLI GIANFRANCO98716,76
CEN-DES(LS.CIVICHE)CEN-DES(LS.CIVICHE)98716,761
ZOPPINI ALBERTO93215,83
LG.VENETA REPUBBLICALG.VENETA REPUBBLICA93215,831
TOTALI CANDIDATI5.889
TOTALI LISTE5.88916

Area
Regione
Provincia
Comune     Excel Scrutini    Excel Liste