Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Giugno 1999


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Comunali 13/06/1999 | Area ITALIA | Regione VENETO | Provincia VICENZA | Comune CHIUPPANO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
TRIBBIA ROBERTAEletto sind.55334,80
LG.VENETA REPUBBLICALG.VENETA REPUBBLICA55334,808
TERZO SERGIO52032,72
LISTA CIVICALISTA CIVICA52032,722
GIACOMELLO SERGIO32120,20
CEN-SIN(LS.CIVICHE)CEN-SIN(LS.CIVICHE)32120,201
DE ROSSI VITALIANO19512,27
LISTA CIVICALISTA CIVICA19512,271
TOTALI CANDIDATI1.589
TOTALI LISTE1.58912
Area
Regione
Provincia
Comune     Excel Scrutini    Excel Liste