::: Ministero dell'Interno ::: Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Giugno 1999
Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Comunali del 13 Giugno 1999


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Comunali 13/06/1999 | Area ITALIA | Regione VENETO | Provincia VICENZA | Comune CREAZZO


CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
CORTIANA GERVASIOEletto sind.2.77045,10
CEN-DES(CONTR.UFF.)CEN-DES(CONTR.UFF.)2.77045,1011
KNAPTON MICHAEL WILLIAM1.51824,72
CEN-SIN(LS.CIVICHE)CEN-SIN(LS.CIVICHE)1.51824,723
BERTOLA EDDA95315,52
LG.VENETA REPUBBLICALG.VENETA REPUBBLICA95315,521
GIACOMIN STEFANO90114,67
LEGA NORDLEGA NORD90114,671
TOTALI CANDIDATI6.142
TOTALI LISTE6.14216

Area
Regione
Provincia
Comune     Excel Scrutini    Excel Liste