Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Senato del 13 Maggio 2001


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Senato 13/05/2001 | Area ITALIA | Regione SARDEGNA
Liste/GruppiVoti%Seggi
CASA DELLE LIBERTA'CASA DELLE LIBERTA'413.09845,105
L'ULIVOL'ULIVO369.02540,294
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA36.8304,02
PS D'AZ-SARD.NATZ.PS D'AZ-SARD.NATZ.32.8223,58
LISTA DI PIETROLISTA DI PIETRO27.9713,05
DEMOCRAZIA EUROPEADEMOCRAZIA EUROPEA13.6011,48
PANNELLA-BONINOPANNELLA-BONINO13.3761,46
LISTA AMADULISTA AMADU9.2031,00
TOTALI915.9269
Area    Excel Scrutini    Excel Liste
Regione     Excel Scrutini    Excel Liste
Collegio     Excel Scrutini    Excel Liste