Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Senato del 27 Marzo 1994


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Senato 27/03/1994 | Area ITALIA | Regione LOMBARDIA
Liste/GruppiVoti%Seggi
POLO DELLE LIBERTA'POLO DELLE LIBERTA'2.491.62343,6435
PROGRESSISTI PROGRESSISTI 1.291.17922,616
PATTO PER L'ITALIAPATTO PER L'ITALIA837.08214,663
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE380.0516,661
LEGA ALPINA LUMBARDALEGA ALPINA LUMBARDA246.0464,311
PANNELLA-RIFORMATORIPANNELLA-RIFORMATORI217.9553,821
PARTITO PENSIONATIPARTITO PENSIONATI125.8552,200
LG.ANGELA BOSSILG.ANGELA BOSSI72.4551,270
PART.LEGGE NATURALEPART.LEGGE NATURALE31.5820,550
DEMOCRATICI POPOLARIDEMOCRATICI POPOLARI15.9800,280
TOTALI5.709.80847
Area    Excel Scrutini    Excel Liste
Regione     Excel Scrutini    Excel Liste
Collegio     Excel Scrutini    Excel Liste