::: Ministero dell'Interno ::: Archivio Storico delle Elezioni - Senato del 28 Aprile 1963
Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

  • Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali
  • Servizi Elettorali
Ministero dell'Interno

ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI

Archivio Storico delle Elezioni - Senato del 28 Aprile 1963


EligendoCONSULTAZIONE DATIInformazioniRicerca
 
Date
Senato 28/04/1963 | Area ITALIA | Regione LOMBARDIA


Liste/GruppiVoti%Seggi
DCDC1.757.45039,8719
PCIPCI910.93920,6710
PSIPSI780.64817,718
PLIPLI400.8319,094
PSDIPSDI300.8416,823
MSIMSI181.3874,111
PDIUMPDIUM46.6411,060
PRIPRI16.3010,370
CONC.UNITA'RURALECONC.UNITA'RURALE12.9970,290
TOTALI4.408.03545

Area    Excel Scrutini    Excel Liste
Regione     Excel Scrutini    Excel Liste
Collegio     Excel Scrutini    Excel Liste